National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

20 марта 2015 года

 

Главы государств рассмотрели приоритетные направления торгово-экономического, инвестиционного, транзитно-транспортного  сотрудничества.

Президенты Казахстана и России также затронули актуальные вопросы международной и региональной повестки дня.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность данной встречи для обсуждения текущего состояния взаимодействия и дальнейшего развития двусторонних отношений.

- Впереди много разных событий, главным из которых является 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Также наша страна председательствует в СНГ, в связи с чем в Астане предстоит встреча глав государств Содружества. Кроме того, запланировано проведение очередного Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В целом, многие вопросы двустороннего взаимодействия решаются должным образом, - сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что встреча глав трех государств позволит обменяться мнениями по происходящим в регионе и мире событиям,  а также выработать меры по противостоянию кризисным проявлениям в глобальной экономике.

Владимир Путин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за инициативу о проведении трехсторонней встречи.

- Всегда с большим удовольствием посещаю Казахстан, являющийся одним из близких для нас партнеров и союзников. Ситуация в мировой экономике непростая. Уверен, что созданные, в том числе и при Вашем прямом участии, основы функционирования экономики и социальной сферы в Казахстане и на всем постсоветском пространстве помогут преодолеть сложности. Разумеется, если мы будем делать это сообща, как и в предыдущие годы, нам будет легче выходить из ситуации, сложившейся сегодня, - сказал Президент России.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан