National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Встреча с председателем Верховного Суда Кайратом Мами

21 сентября 2016 года

В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации Плана Нации «100 конкретных шагов», а также итоги отправления правосудия за 8 месяцев текущего года и подготовка к предстоящему VII съезду судей Республики Казахстан.

Председатель Верховного Суда доложил, что все десять шагов Плана Нации, закрепленные за судебной системой, выполнены. Реформы, заложенные в Плане Нации дали мощный импульс к дальнейшему совершенствованию судоустройства и судопроизводства республики. Оптимизация судебных инстанций позволила существенно упростить доступ к правосудию, сократить время принятия окончательных решений.

К.Мами сообщил, что с 1 января 2016 года суды перешли с пятиступенчатой на трехзвенную систему правосудия.

Председателем Верховного Суда также было сообщено о полноценном функционировании специализированной коллегии Верховного Суда по инвестиционным спорам, специализированного состава суда города Астаны, а также Международного совета, созданного при Верховном Суде.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему совершенствованию работы судебной системы и подготовке проведения VII съезда судей.

 


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан