National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Письма и телеграммы поздравления в связи с победой Нурсултана Назарбаева на президентских выборах

12 мая 2015 года

 

В адрес Главы государства продолжают поступать поздравления от руководителей международных организаций, представителей дипломатических, деловых и образовательных кругов иностранных государств и нашей страны, а также жителей различных регионов Казахстана.

Так, генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения Х.-Х.Конколевски от имени членов организации из 160 стран мира поприветствовал важные шаги в укреплении системы социального обеспечения в Казахстане, а также пожелал успехов Нурсултану Назарбаеву на ответственном посту.

Генеральный секретарь международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) Д.Касеинов обратил внимание, что население Казахстана сделало свой выбор, основываясь на оценке вклада Нурсултана Назарбаева в развитие страны с первых дней независимости, а также его политики, направленной на обеспечение согласия и стабильности в стране.

В свою очередь, экс-председатель Сената Франции К.Понселе выразил уверенность, что под руководством Нурсултана Назарбаева Казахстан продолжит динамичное социально-экономическое развитие.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России П.Бюльбюль оглы отметил, что доверие, которое Нурсултану Назарбаеву оказывает народ Казахстана, является бесспорным признанием заслуг Главы государства.

«Не сомневаюсь, что присущие Вам исключительные качества позволят обеспечить реализацию целей дальнейшего развития, стоящих сегодня перед Казахстаном», - пишет автор.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Туркменистане Ж.Рустенбеков, проработавший и в нашей стране, подчеркнул рост авторитета Казахстана на международной арене и активизацию внешнеполитической деятельности, в том числе в центрально-азиатском регионе.

«Благодаря Вашему подвижническому труду во имя Родины, взвешенной и дальновидной политике, братский Казахстан достиг впечатляющих успехов в коренных преобразованиях социальной и экономической жизни страны, приобрел важную геополитическую функцию в регионе», - говорится в письме.

Почетный консул Казахстана в Сербии М.Карич обратила внимание, что одержанная Нурсултаном Назарбаевым победа на президентских выборах является несомненным свидетельством поддержки населением страны проводимой политики.

«Стабильность Казахстана означает стабильность всей Центральной Азии. Убеждена, что во главе с Вами республика делает решающие шаги не только для своего будущего, но и для соседних стран», - пишет автор.

Свои поздравления адресовали руководители и академическое сообщество Химико-технологического и металлургического университета г.София (Болгария).

«Между нашим университетом и вузами Казахстана установлены полезные контакты. Эти деловые, дружеские и профессиональные отношения выражены в подписанных договорах о совместной научной и преподавательской деятельности. Мы знаем, что Ваше образование и первая профессиональная деятельность тесно связаны с металлургией, и это дает нам повод для гордости», - говорится в письме.

Председатель президиума Национальной академии наук Беларуси В.Гусаков от лица научной общественности страны и от себя лично искренне поздравил Нурсултана Назарбаева с избранием на пост Президента Казахстана.

«Желаю Вам и народу Казахстана дальнейших достижений в области устойчивого социально-экономического развития страны. Также позвольте выразить надежду на успешное развитие белорусско-казахстанских отношений в сфере науки, технологий и инноваций», - пишет автор.

В своем поздравлении руководители компаний-членов Caspian European Club и многочисленной читательской аудитории Caspian Energy International Media Group поздравили Нурсултана Назарбаева с убедительной победой на президентских выборах, пожелав крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо Казахстана.

Атаманское правление, Совет старейшин, члены Союза казаков Семиречья отметили, что будущее Казахстана видят только с Нурсултаном Назарбаевым.

«Наше государство стало сильным и процветающим. Нас уважают и знают во всем мире. Ваша Стратегия «Казахстан-2050» и программа «Нурлы жол» являются залогом благополучия нашей страны», - говорится в письме.

Члены общественного объединения «КазАльянс» подчеркнули, что на прошедших выборах население по достоинству оценило положительные перемены в жизни страны.

«Был сделан выбор в пользу стабильного и устойчивого развития Казахстана, что дает нашему народу прекрасные возможности для сохранения и умножения достигнутых свершений для устроения жизни вечного государства», - пишут авторы.

Многочисленные письма и телеграммы поступили из Кызылординской области от ветерана Ш.Куттыбаева, журналиста Ш.Дармаганбетова, матери-героини Д.Жаксылыкова, работника АО «Аралтуз» К.Жолмырзаева; жителей Жалагашского района: ветерана тыла М.Шарипова, члена Союза писателей и Союза журналистов Казахстана Г.Абильды, председателя общественного молодежного объединения «Темірқазық» Е.Бакбергенулы, руководителя хозяйства «Сарке батыр» Н.Демеуова, предпринимателя А.Махатовой; Шиелийского района: Героя Социалистического Труда Ш.Казанбаевой,  почетного ветерана района А.Сарсенбаева, председателя районного совета женщин Н.Палымбет, председателя молодежного общественного объединения «Шиелі-Самғау» А.Мамановой, А.Абдыкадыровой, г.Кызылорда: руководителей городского совета ветеранов А.Абдибаева,  общественного объединения «Альянс молодых ученых» Г.Байулова, молодежного общественного объединения «Болашақ жастары» Б.Мастекова, общественного объединения «Узбекский общественно-культурный центр» А.Хамидова, ТОО «Бабас» Н.Ерманова, Д.Назаровой.  

Поздравления и пожелания направили также инженер-пилот первого класса Н.Ахмуханов из г.Астана, доцент Евразийского национального университета им. Л.Гумилева М.Жакып, Е.Мынбаев из Южно-Казахстанской области, А.Дуйсенбекова из г. Тараз, В.Попова из г.Петропавловск, Л.Покатилова из п.Зачаганск Западно-Казахстанская область, ученик 2 класса школы №60 г.Астана Ш.Каренкин, учащаяся школы г.Зайсан Восточно-Казахстанской области Н.Бектурова.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан