National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Встреча с председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым

2 октября 2015 года

Во встрече также приняли участие руководитель компании KCA International Хуан Чю и председатель Совета директоров компании «Сембол Констракшн» Ф.Таминдже.

А.Есимов доложил Главе государства о ходе строительных работ на объектах предстоящей выставки, мерах по ее продвижению, а также поствыставочному использованию павильонов и территории «ЭКСПО-2017».

Глава KCA International презентовала Президенту Казахстана концепцию содержательного наполнения главного объекта выставки ЭКСПО-2017 – Сферы.


С точки зрения архитектуры и дизайна, а также используемых при создании объекта технологий, Сфера станет знаковым зданием. Мы планируем сделать его таким же узнаваемым в мире брендом, как и Эйфелева башня в Париже или Сиднейский оперный театр, - сказала Хуан Чю.

В этой связи, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что одним из основных предназначений международной выставки является ознакомление с возможностями новой энергетики, и отметил, что данная идея должна быть широко продемонстрирована в казахстанском павильоне.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства принял основателя «Русской медной компании» Игоря Алтушкина

31 марта 2026 года

Глава государства принял основателя «Русской медной компании» Игоря Алтушкина

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан