National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Письмо почетного профессора государственного управления Университета Южной Калифорнии Честера Ньюланда

11 мая 2014 года

 

В своем письме профессор отметил социальные, экономические и политические достижения Казахстана и его устойчивое развитие в качестве регионального и глобального лидера с 1992 года.

Ч.Ньюланд особо подчеркнул решительность, с которой проводились преобразования в республике в начальные годы Независимости.

«Помню нашу с Вами недолгую встречу в тот сложный период, когда пенсионеры и многие другие отчаянно нуждались в помощи. Вы уверенно действовали от имени людей, гарантируя не только их выживание, но также и уверенное будущее Казахстана. Вспоминаются многочисленные трудности на первых порах становления Астаны - теперь это признано одним из самых мудрых решений страны, стоящей перед многими вызовами», - пишет автор.

Профессор выразил мнение, что принятая Стратегия «Казахстан-2050» обеспечит дальнейшее устойчивое развитие страны. Он также отметил, что Казахстан сегодня сохраняет лидирующую позицию в сфере укрепления конституционных институтов и верховенства закона.

Ч.Ньюланд обратил внимание, что сокращение численности политических назначенцев, создание управленческого корпуса «А» и широкая профессионализация государственной службы под руководством Главы государства являются важными достижениями.

В завершение автор выразил благодарность Казахстану за его особую роль в мире на фоне глобальных вызовов, а также уверенность в дальнейшем динамичном развитии нашей страны.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

10 января 2026 года

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан