National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Письмо студента Казахской национальной консерватории им. Курмангазы Рахат-Би Абдысагина

29 января 2015 года

 

В своем письме автор рассказал, что профессионально занимается классической музыкой и в свои почти 16 лет уже имеет авторские права на ряд произведений.

Свою любовь к Родине Р.Абдысагин выразил в музыкальном произведении для фортепиано и симфонического оркестра под названием «Казахская рапсодия». 

«В нем отражено мое восприятие современного Казахстана, ощущение его стремительного развития. Я попытался передать свои чувства с помощью понятных каждому звуковых музыкальных символов», - пишет студент консерватории им. Курмангазы.

Автор подчеркнул, что в настоящее время наблюдаются процессы активной диффузии традиций различных народов мира.

«Очень важно, чтобы в нарождающейся мировой культуре среди многих других ясно проглядывались лучшие черты культуры нашей страны, нашего народа!», - говорится в письме.

В обращении  отмечается, что судьба страны неразрывно связана с судьбой ее лидера.

«Каждый из нас, граждан Казахстана, должен вносить посильный вклад в своем сегменте активности, развивая программы, озвученные Главой государства», - пишет автор.

В завершение Р.Абдысагин выразил уверенность, что озвученная Главой государства Стратегия «Казахстан-2050» будет успешно реализована при участии всех граждан страны.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

10 января 2026 года

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан