National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с первым заместителем Государственного секретаря США Уильямом Бёрнсом

26 апреля 2013 года

 

В ходе беседы были рассмотрены ключевые аспекты расширения и углубления многопланового стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки.

Нурсултан Назарбаев еще раз выразил соболезнования в связи с террористическим актом в городе Бостоне.

В свою очередь, У.Бёрнс передал Главе государства приветствие от Президента США Барака Обамы. 

Стороны уделили внимание обсуждению перспектив экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев подчеркнул заинтересованность нашей страны в социально-экономическом восстановлении Афганистана и рассказал о реализуемых Казахстаном проектах.

 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

31 августа 2026 года

Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

Указ

31 августа 2026 года

О назначении Бектенова О.А.


Tokaev

Президент Республики Казахстан