National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Встреча с Генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером

10 октября 2018 года

Отмечая особую значимость встречи лидеров мировых и традиционных религий в Астане, Глава государства поблагодарил Генерального секретаря ОБСЕ за участие в работе Съезда.

- Как Вы помните, Казахстан председательствовал в ОБСЕ в 2010 году. Мы провели единственный в этом веке саммит данной организации , по итогам которого была принята важная декларация, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил важность дальнейшего развития сотрудничества и кооперации между Казахстаном и ОБСЕ.

В свою очередь Т.Гремингер особо подчеркнул вклад и роль Президента Казахстана в разрешении региональных конфликтов и укреплении мира.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

31 августа 2026 года

Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

Указ

31 августа 2026 года

О назначении Бектенова О.А.


Tokaev

Президент Республики Казахстан