National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Международное сообщество

Участие Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой во втором дне Евразийского женского форума в г.Санкт-Петербург

26 сентября 2015 года

В рамках мероприятия Государственный секретарь встретилась с заместителем Премьер-Министра Республики Беларусь Н.И.Качановой. Г.Абдыкаликова отметила, что между двумя странами сложились теплые, доверительные отношения, а также подчеркнула, что в укреплении двустороннего сотрудничества большая роль отводится лидерам Казахстана и Беларуси.

- Основой для эффективного партнерства служит и солидная нормативно-правовая база взаимодействия, насчитывающая уже не один десяток двусторонних документов, подписанных на разных уровнях, - отметила Государственный секретарь.

Г.Абдыкаликова также встретилась с председателем Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Республики Азербайджан И.Гусейновой и заместителем председателя Национальной Ассамблеи ЮАР С.Тсеноли. На встречах   обсуждались вопросы законодательной и правоприменительной практики в отношении женщин, защиты материнства и детей, участия в выставке «ЭКСПО-2017».

Также Г.Абдыкаликова приняла участие в церемонии вручения премий Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ «Древо жизни» и премий Евразийского женского форума.

Кроме того, Госсекретарь встретилась с заместителем Генерального директора Международной организации труда Сандрой Поласки. В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов в сфере регулирования трудовых отношений и охраны труда.

Г.Абдыкаликова  проинформировала С.Поласки о реализации выдвинутых Главой государства Нурсултаном Назарбаевым Пяти институциональных реформ, «Плана нации – 100 конкретных шагов», а также новой экономической политики «Нұрлы жол» для всесторонней модернизации страны.

Государственный секретарь сообщила о модернизации  пенсионной системы Казахстана, а также о ходе рассмотрения проекта технического сотрудничества МОТ, направленного на повышение эффективности политики в области занятости молодежи в СНГ.

В завершение встречи Г.Н.Абдыкаликова отметила важную роль МОТ в обучении и повышении квалификации казахстанских специалистов.  


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства принял основателя «Русской медной компании» Игоря Алтушкина

31 марта 2026 года

Глава государства принял основателя «Русской медной компании» Игоря Алтушкина

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан