National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Международное сообщество

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом Черногории

23 сентября 2025 года

 г. Нью-Йорк, США

Глава государства на полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с Президентом Черногории Яковом Милатовичем.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан рассматривает Черногорию в качестве важного партнера в Балканском регионе.

В следующем году страны отметят 20-летие установления дипломатических отношений.  За эти годы выстроены конструктивные отношения, основанные на узах дружбы и взаимопонимания.

В свою очередь Яков Милатович поблагодарил Президента Казахстана за значительный вклад в развитие двусторонних отношений. По его словам, Черногория становится одним из привлекательных направлений для казахстанских туристов.

Запуск прямых авиарейсов между Алматы и Подгорицей, а также введение безвизового режима для граждан нашей страны способствовали сближению двух народов.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан