National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял председателя правления и главного исполнительного директора Electricité de France Бернара Фонтана

23 апреля 2026 года

В ходе беседы были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества Казахстана с EDF – одним из мировых лидеров в области низкоуглеродной и атомной энергетики.

Отметив широкие возможности для совместной работы, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан придает особое значение укреплению взаимодействия с французской компанией.

Со своей стороны Бернар Фонтана заявил о стремлении к дальнейшему наращиванию отношений в сфере устойчивой энергетики и современной энергетической инфраструктуры.

Президент подтвердил готовность Казахстана к открытому и взаимовыгодному сотрудничеству с международными партнерами, включая EDF, на принципах транспарентности и паритета.

 На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере поставок урана.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

31 августа 2026 года

Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

Указ

31 августа 2026 года

О назначении Бектенова О.А.


Tokaev

Президент Республики Казахстан