National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Государственный советник


Крымбек  Кушербаев провел заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению 175-летнего юбилея Жамбыла Жабаева

Под председательством Государственного секретаря Крымбека Кушербаева состоялось очередное заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению 175-летнего юбилея Жамбыла Жабаева.

Госсекретарь в своем выступлении подчеркнув, что 175-летний юбилей Жамбыла Жабаева является важным мероприятием, прославляющим нашу страну и демонстрирующим ее единство, отметил необходимость проведения запланированных мероприятий на высоком уровне.

–  Празднование юбилея великого акына должно способствовать воспитанию подрастающего поколения, единству народа, – сказал Крымбек Кушербаев.

В ходе заседания также с докладами выступили министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, министр информации и общественного развития Аида Балаева, министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, аким Алматинской области Амандык Баталов, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

По итогам заседания Государственный секретарь дал ряд поручений по дальнейшей реализации мероприятий общереспубликанского плана по подготовке и проведению 175-летнего юбилея Жамбыла Жабаева, а также по качественному проведению намеченных мероприятий.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать