National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял председателя правления АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» Меиржана Юсупова

13 августа 2024 года

Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад о результатах деятельности компании за первое полугодие этого года.

Меиржан Юсупов доложил, что за отчетный период показатели по производству и продажам урана составили порядка 11 и 8 тысяч тонн соответственно.

Президент был проинформирован о реализуемых проектах по расширению и восполнению минерально-сырьевой базы страны, а также планах по дальнейшему расширению портфеля геологоразведочных активов национальной компании.

Как сообщили Главе государства, с начала года «Казатомпром» направил более 3,5 млрд тенге на социальное развитие регионов, включая помощь пострадавшим от паводков.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев, отметив важность проведения геологоразведки и восполнения ресурсной базы, поручил продолжить работу в данном направлении.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 февраля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о реадмиссии лиц»


Глава государства принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзоу Цзяи

9 февраля 2026 года

Глава государства принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзоу Цзяи

Указ

2 февраля 2026 года

Об Иргалиеве А.А.


Tokaev

Президент Республики Казахстан