National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

2 октября 2025 года

На полях международного форума Digital Bridge 2025 состоялась встреча Касым-Жомарта Токаева с основателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах образования, искусственного интеллекта и кибербезопасности.

Президент высоко оценил деятельность Telegram по поддержке в развитии цифровой повестки нашей страны. Компания официально стала участником Astana Hub, открыла офис в Казахстане и запустила AI-лаборатории в центре AIem.Ai.

В свою очередь Павел Дуров рассказал Касым-Жомарту Токаеву о перспективах реализации совместных проектов в сфере искусственного интеллекта.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 февраля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о реадмиссии лиц»


Глава государства принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзоу Цзяи

9 февраля 2026 года

Глава государства принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзоу Цзяи

Указ

2 февраля 2026 года

Об Иргалиеве А.А.


Tokaev

Президент Республики Казахстан