National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Международное сообщество

Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Италии

2 июня 2024 года

Касым-Жомарт Токаев поздравил Серджо Маттареллу и народ Италии с национальным праздником – Днем Республики.

– Сегодня Италия – это государство, опирающееся на прочный политико-экономический фундамент, добившееся высокого благосостояния народа, пользующееся бесспорным авторитетом на международной арене. Ваша страна, в нынешнем году возглавляющая группу развитых стран G7, вносит значительный вклад в продвижение глобальной стабильности и безопасности. Хотел бы отметить особое значение стратегического партнерства между Казахстаном и Италией. Я с теплотой вспоминаю свой официальный визит в Рим, который придал серьезный импульс двустороннему взаимодействию и открыл новые перспективы нашего партнерства, – говорится в телеграмме.

Глава государства подтвердил готовность и впредь прилагать совместные усилия для эффективной реализации достигнутых договоренностей. Касым-Жомарт Токаев пожелал Серджо Матарелле успехов в его ответственной деятельности, а дружественному итальянскому народу – благополучия и процветания.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

31 августа 2026 года

Глава государства на заседании Курултая предложил кандидатуры на должности Вице-Президента и Премьер-министра

Указ

31 августа 2026 года

О назначении Бектенова О.А.


Tokaev

Президент Республики Казахстан