National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

5 января 2023 года

В ходе встречи были обсуждены новые полномочия Уполномоченного по правам человека в контексте конституционной реформы по обеспечению прав граждан через обращение в Конституционный суд и Верховный суд, а также взаимодействие с Генеральной прокуратурой.

Президент акцентировал внимание на важности принятия действенных мер со стороны судебной системы и правоохранительных органов в части усиления конституционных гарантий граждан в процессе уголовного правосудия и исполнения наказания.

В завершение Касым-Жомарт Токаев указал на приоритетность задач, направленных на развитие института Омбудсмена и усиление его потенциала. В том числе дал ряд поручений, нацеленных на дальнейшее укрепление конституционных гарантий прав человека и гражданина.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

10 января 2026 года

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан