National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства провел ряд встреч с руководителями международных компаний

9 июня 2022 года

В преддверии 34-го заседания Совета иностранных инвесторов Президент Касым-Жомарт Токаев принял основателя и председателя совета директоров «Fortescue Future Industries» Эндрю Форреста, а также президента АО «Полиметалл УК» Игоря Финогенова.

В ходе встречи Главы государства с Эндрю Форрестом были обсуждены вопросы низкоуглеродного развития, переход к которому является одной из стратегических целей Казахстана.

Председатель совета директоров «Fortescue Future Industries» рассказал Президенту о планах компании по инвестированию в проекты по ветроэнергетике и производству зеленого водорода в нашей стране.

Игорь Финогенов проинформировал Касым-Жомарта Токаева о деятельности АО «Полиметалл УК», входящего в число крупнейших горнорудных и золотодобывающих компаний мира.

Бизнесмен поделился с Главой государства планами по проведению геологоразведочных работ и строительству солнечных электростанций.

 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

10 января 2026 года

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан