National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства заслушал доклад министра внутренних дел Марата Ахметжанова

29 сентября 2022 года

Президент был проинформирован о принимаемых мерах по профилактике правонарушений, раскрытию преступлений, организации работы следственных подразделений, противодействию организованной преступности, укреплению дисциплины и законности среди личного состава.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено о ходе исполнения его поручений, обнародованных в Послании народу Казахстана. В частности, усилена борьба с интернет-мошенничеством, наркобизнесом, организованной преступностью. Больше внимания уделяется профилактике правонарушений в семейно-бытовой сфере.

Марат Ахметжанов также рассказал о принимаемых органами внутренних дел мерах в связи с прибытием в страну граждан Российской Федерации.

Глава государства также был проинформирован о проводимой МВД работе по дебюрократизации, цифровизации и автоматизации рабочих процессов, оптимизации внутренних процедур.

По итогам встречи Президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение уровня правопорядка и общественной безопасности в стране, а также осуществление эффективного миграционного контроля.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

10 января 2026 года

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан