National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял экс-Премьер-министра Франции Франсуа Фийона, прибывшего для участия в VIII Евразийском форуме Kazenergy

8 октября 2013 года

 

В ходе встречи Глава государства отметил высокий уровень торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, а также значительный потенциал для его последующего расширения.

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул, что по объему товарооборота Франция является одним из крупных партнеров Казахстана среди стран Евросоюза. В частности, на сегодняшний день в различных отраслях экономики свою деятельность осуществляют 25 совместных предприятий.        

Кроме того, на встрече были рассмотрены дальнейшие шаги по расширению взаимодействия между деловыми кругами двух стран.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

10 января 2026 года

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан